Сборная Казахстана досадно проиграла Португалии и сыграет за "бронзу" ЧМ по футзалу

Сборная Казахстана проиграла Португалии и не смогла выйти в финал чемпионата мира по футзалу в Литве, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Vesti.kz.
Встреча 1/2 финала проходила в Каунасе и ее основное время завершилось со счетом 1:1. В дополнительное время команды забили по мячу, но так и не выявили сильнейшего – 2:2.
У португальцев отличились Анилтон Сезар Пани (23-я минута) и Бруну Коэлью (49-я). У казахстанцев точными ударами отметились Даурен Нургожин (40-я) и Дуглас (42-я).
В серии пенальти удача улыбнулась португальцам – 4:3.
Таким образом, Португалия сыграет в финале с Аргентиной, а Казахстан встретится с Бразилией в матче за третье место. Эти игры пройдут 3 октября.
Отметим, в рамках четвертьфинала ЧМ Казахстан обыграл Иран со счетом 3:2, таким образом впервые в истории выйдя в полуфинал чемпионата мира.
С этой исторической победой сборную Казахстана по футзалу поздравил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.